10 июля 2017 в 14:32

День Февронии с Петром отмечали летним днем.

8 июля в России отмечается  ни на что не похожий (не политический и не развлекательный), а очень душевный, и глубокий по замыслу праздник – день  семьи, любви и верности.

В преддверии этого дня, 6 июля 2017г. в отделение реабилитации для детей и подростков были приглашены  семьи. Присутствовали хранительницы домашнего очага – мамы и бабушки, находящихся в данный момент всех  детей.

Целью мероприятия являлось воспитание осознанного  собственного участия в создании теплых семейных отношений средствами игр, конкурсов, развития коммуникативных отношений, организованной  в совместной со взрослыми деятельности.

Праздник прошел в  теплой, дружественной атмосфере, которую поддержали родители. Вместе с детьми они принимали участие в конкурсах, играх, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Познакомились с историей праздника в России, с интересной, трогательной историей святых супругов Петра и Февронии, с символом  и памятниками им, установленными в городах России.

Символ праздника – ромашка, была и в букете, и в венке, и в игре, и в волосах у девочек (заколки), и в конфетах с названием «Ромашка». Кульминацией Дня стало вручение гостям  самых больших и красивых   ромашек, выполненных руками детей.

Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению, формируем интерес к традициям русского народа. Думается, что  встреча детей и родителей на празднике, наполнила их семьи нежностью, светом, и теплотой.

 

Информацию предоставил:                                                                                                                                                                     Волкова Л.К., социальный педагог

отделения реабилитации для детей и подростков

с ограниченными возможностями.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
6
7
11
13
14
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5