21 июня 2017 в 15:00

Эти летние деньки….

Бантик, бантик, что за диво!

Все так пестро и красиво!

20 июня 2017 года в пасмурный, непогожий день в отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями было ярко и пестро от бантиков, которые были в прическах,  в одежде, на руках, щеках и даже на пуговице у мальчишек и девчонок; радостно от веселых игр - забав, соревнований, улыбок.

Бантики, бантики, и бантики… всюду бантики! На первый взгляд – «ерунда»  кто – то скажет. А нам эти бантики помогли в этот день.

МЫ:

- любовались друг другом, рассматривали разной величины, цвета, разные виды бантиков из различных материалов.

 - вспоминали мультипликационных героев, которые носят банты, какого цвета был бант у Мальвины, ленточкой какого цвета перевязывают одеяльце  новорожденных мальчиков и девочек, на каком семейном празднике используют яркие, красочные ленты банты и др. (Конкурс «Бант – вопрос»). Вспомнили, помогая друг другу!

- Развивали умения красиво, правильно завернуть «младенцев» в одеяльце и завязать пышный бант из длинной, длинной ленты. Получилось и не одним способом!

- Поупражнялись в оформлении и преподнесении подарка ко  дню рождения.Упражнялись  и научились! (Конкурс «Кто лучше оформит подарок и завяжет бант»).

- Учились радовать других - завязывать банты любимым игрушкам (они тоже все  были с бантами). Полюбили их еще больше!

- Украшали, фантазировали и рассказывали, какможно украсить стулья, завязанные бантами из различных шарфов. Все любовались «тронами» для именинников! (Конкурс «Укрась стулья шарфами»).

- Думали, как можно выйти из конфликтной или спорной ситуации, не обижаться самому и не обижать другого. Справедливо получили сувениры в память о «бантичном» дне –  конечно же, разноцветные бантики – красный бант, синий бант в белую горошину для причесок девочкам, мальчики не остались в обиде – им достались конфетки, очень похожие на бантики.

- Выучили  новую и вспомнили старые считалки. Слушали внимательно и запоминали!

- Трудились.  Сделали оригинальные  бантики из бумаги в технике оригами. Подарили их близким людям!

- Старались быстро и аккуратно наперегонки скрутить  длинные ленты в рулон для хранения. Хотя и не  сразу, но пальцы рук научились быстрым и правильным движениям!

А еще   смеялись, шутили, радовались!  И помогли нам  в этом бантики…

 

Информацию предоставил:                                                                                                                                                                       Волкова Л.К., социальный педагог

отделения реабилитации для детей и подростков

                                              с ограниченными возможностями    

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
6
7
11
13
14
17
18
20
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5