03 июля 2017 в 14:38

Летом радует природа!

Родная природа – это  могущественный  источник, из которого ребенок черпает знания и впечатления.

Лето – просто замечательная пора! Везде хорошо, куда бы ни пошли: в лес, на луг… Детям и подросткам отделения с ограниченными возможностями ходить никуда не надо, т.к. все это у нас рядом,   в живописнейшем месте, где деревья многолетние и полянки разноцветные есть.  И это не остается без внимания детей. Ведь  основы экологической культуры закладываются лишь в процессе общения с природой. Желтые одуванчики, маленькие «портретики солнца» привлекли своей яркостью, а седые, состарившиеся  - своей необычностью. Как же их не запечатлеть? Чтобы разнообразить художественный досуг наших подопечных, чтобы было весело и интересно, чтобы воображение и мышление активно развивалось использовали  необычное рисование пальчиками на тему «Носит одуванчик желтый сарафанчик, подрос и нарядился в беленькое платьице». Рисовали и младшие, и старшие. Оформили выставку.  Это нетрадиционное рисование дало возможность удивиться и порадоваться окружающему миру, передать на бумаге то, что обычными способами сделать труднее. Хочется, чтобы дети стали неординарными личностями и не ограничивались в своем творчестве стандартным набором: кистей, красок, карандашей!

Информацию предоставил:                                          Волкова Л.К., социальный педагог

отделения  реабилитации для детей и подростков

с ограниченными возможностями.