03 июля 2017 в 14:50

Правовой ликбез «Трудовое законодательство» с привлечением специалистов Центра занятости населения города Нижняя Тура

Как правильно заключить трудовой договор с работодателем? Как защитить себя от противоправных действий работодателя? Как найти подходящую работу? Как повысить квалификацию или обучиться, находясь в декретном отпуске? Чтобы получить ответы на эти  и многие другие вопросы, специалистами отделения профилактики безнадзорности,  21.06.2017 года была организована  встреча со специалистом  Центра занятости населения г. Нижняя Тура Татьяной Висенгериевной Зузуля. При организации явки на мероприятие, специалисты старались охватить различную категорию населения: и безработных граждан, и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Так же от присутствующих поступали вопросы  к юрисконсульту учреждения  -  Вере Николаевне Лопатиной. Например, как взыскать выплаты с работодателя за выполненную работу, если человек официально не трудоустроен. На каждый интересующий вопрос специалистами был дан полный и ясный ответ.   Подобные мероприятия проходят в рамках межведомственного соглашения о взаимодействии с субъектами системы профилактики безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних на территории Нижнетуринского городского округа, что положительно  влияет на эффективность  проводимой  реабилитационной работы с клиентами.

Информацию предоставил:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Черепанова С.Ю.,

специалист по социальной работе

отделения профилактики безнадзорности