02 июня 2017 в 10:40

Сегодня ваш праздник, ребята!

1 июня  природа подарила нам теплый солнечный день. От этого  становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета мы  отмечаем Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

Этот день для  ребят в отделении социальной реабилитации был интересным и насыщенным.

Много положительных эмоций подарили ребятам организаторы детской игровой программы «В гости к Смурфикам» на городской площади. Дети участвовали в увлекательных играх, конкурсах, викторинах. Рисовали рисунки на асфальте.

Праздник продолжился в отделении. Ребят пришли поздравить наши партнёры – работники ГИБДД, они провели с детьми конкурс загадок по правилам дорожного движения, подарили воздушные шары и сладости. В ответ ребята исполнили нашим друзьям частушки.

Незабываемый  праздник «Здравствуй, лето!» организовали детям воспитатели Надежда Владимировна Плешка и Татьяна Владимировна Филонец. На нем звучали веселые задорные песни, проводились увлекательные конкурсы, игры, состязания.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Сегодня ваш праздник, ребята!

Все дети огромной Земли

Друг к другу спешат с поздравленьем,

Желая здоровья, любви!

И мы вам, родные, желаем, -

Растите и радуйте нас,

Пусть сбудутся ваши желанья

И мир будет добрым для вас!

Мы взрослые вам обещаем,

Во всём помогать, защищать,

И в сердце, надеясь, мечтаем

Счастливыми вас воспитать