16 августа 2023 в 16:03

Игры нашего двора

Сейчас досуг детей в большей степени проходит в виртуальном мире. ‍ Детям нужен источник радостных эмоций, свежий воздух и живое общение, а в ходе дворовых игр приобретается умение работать в команде, коммуникативность, ловкость и смекалка через живое общение.

Прекрасный мир дворовых игр знаком каждому взрослому не понаслышке. Играли все, независимо от города, села и компаний.

Дворовые игры — это народные игры, которые передаются из поколения в поколения. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания: смелости, ловкости, упорства в достижении цели, то есть для становления характера человека.

11 августа 2023 года специалисты отделения профилактики безнадзорности совместно со специалистами МБУК «ЦСКС» клуба им. Артема провели игровую программу "Выходи играть во двор", в которой приняли участие дети п. Ис. Все вместе играли в различные подвижные игры, такие как: "Пятнашки", "Вышибало", " Классики" и другие игры.

Все ребята без исключения были очень дружными, получили массу удовольствия и море позитива.

Информацию предоставил:                                                                                                                    Е.Г. Ляпцева

Специалист по социальной работе

отделения профилактики безнадзорности