31 января 2017 в 15:43

Победа Екатерины Култышевой

С 12.09.2016г. по 25.09.2016  на базе ОАО «Санаторий «Курьи» проходил Областной фестиваль «Патриоты России». Среди подростков, защищавших честь нашего города Екатерина Култышева  проявила особое старание и стремление к победе.

В Министерстве социальной политики Свердловской области Екатерина торжественно была награждена  дипломом за 1 место в приседании, качании пресса, метании гранаты, волейболе, шашкам, конкурсе «Боевых листков» и «Патриотической песне», смотре строя и песни, за достижения по военно-прикладным видам спорта, преодолении полосы препятствий, футболе, отжимании, стрельбе, сдаче армейских нормативов.

Кроме  диплома Екатерина была удостоена памятных подарков - планшета и путевки в МДЦ «Артек».

Смена в «Артеке» проходила с 30.12.2016 по 20.01.2017г. За это время девочка обрела много новых друзей, с которыми поддерживает связь по настоящее время. Отряд, в котором находилась Катя, неслучайно назывался «Морской». Подростки много времени проводили на море, катались на лодках, учились грести веслами и завязывать морские узлы. Кроме спортивных  и развлекательных мероприятий ребята посетили г. Севастополь, в том числе и музей Дома Романовых. Освоению школьной программы также уделялось внимание – Катюша приехала домой с отличными оценками в табеле успеваемости.

Дома, в п. Ис, Екатерина занимается вокалом и волейболом,  является отличником учебы, участницей творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Целеустремленность, самодисциплина, инициативность, обаяние и женственность, доброе отношение к окружающим, умение найти надежных друзей -  все эти черты характера прививает девочке ее бабушка Култышева Людмила Ивановна, с которой у Кати теплые, доверительные отношения.

Информацию предоставил:                                                                                    Демидова Э.А., заведующий

отделением сопровождения замещающих семей