ГлавнаяНовостиСлужба «Дети в семье»
21 марта 2025 в 14:30

Служба «Дети в семье»

С декабря 2024 года в ГАУ «ЦСПСиД г. Нижняя Тура» открыта служба «Дети в семье», основной целью которой является повышение устойчивости семей с детьми в преодолении трудной жизненной ситуации. На данный момент на обслуживании в Службе состоят 35 нижнетуринских семьи, в которых воспитывается 53 ребенка.

Для семей проводятся курсы психолого-педагогических мероприятий, направленных на налаживание детско-родительских отношений, социально-педагогические занятия с родителями по повышению навыков воспитания и развития детей, формированию навыков финансовой грамотности, организована клубная деятельность по различным направлениям, а также профилактические и досуговые мероприятия и другие мероприятия, направленные на укрепление семейного благополучия.

Кроме этого, специалисты Службы осуществляют мониторинг жизнедеятельности родителей, лишенных родительских прав на предмет возможности восстановления их в родительских правах, оказывают содействие в восстановлении в родительских правах, направления на кодирование от алкогольной зависимости, разъяснение дальнейших родителю действий по возращению ребенка в семью.

Центр социальной помощи семье и детям города Нижняя Тура оказывает комплекс социальных услуг и осуществляет социальное сопровождение семей с детьми в различных трудных жизненных ситуациях. Все социальные услуги предоставляются бесплатно.

Если Вам нужна поддержка или Вы знаете, что кому-то нужна социальная помощь, обращайтесь в наше учреждение.

Контакты ответственных лиц:

тел. 8 (34342) 2-70-58 – Архипенко Юлия Николаевна, заведующий отделением профилактики безнадзорности, куратор службы.

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
4
5
6
7
8
9
11
12
14
15
16
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10