08 февраля 2024 в 16:59

«В гостях у Агнии Барто!»

Сегодня, услышав имя Агнии Барто, человек любого возраста улыбнется и произнесет: «Да-да, конечно, помню эти стихи с детства: «Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу, потому что он - хороший».

Это детское стихотворение вошло в самый популярный сборник  «Игрушки». Эти стихи помогают  донести важные истины до юных читателей, учат доброте, отзывчивости, умению оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, и помогают взрослым разбираться в переживаниях малышей.

05 февраля  в группе отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями  организованы  мероприятия.  Увлеченно и познавательно прошло тематическое занятие: «Праздник любимой игрушки»,  по стихотворениям Агнии Барто. Занятие началось под веселое  чтение произведений знакомых детям, презентации о биографии  поэтессы, дети живо отвечали на вопросы занимательной викторины.   Завершилось занятие под веселую песенку: «Любитель-рыболов».  Ребята были увлечены общим делом, эмоционально откликались на произведения А. Барто, с удовольствием выполняли творческие задания,  рисовали, раскрашивали картинки по  мотивам стихотворений.  В группе  подготовлена выставка, произведений А. Барто и любимых  детьми игрушек,  которая радует ребят,  по сей день.

Мероприятие прошло весело, задорно. Дети получили огромный заряд и положительных эмоций!