09 января 2017 в 14:43

Весело, весело встретили Новый год!

Новый год - самый волшебный и долгожданный праздник, который любят все: - и взрослые, и дети. Потому что это – самый главный праздник года – его начало! Это момент подведения итогов и загадывания желаний!  Время, когда взрослые могут на мгновение вернуться  в своё  детство, почувствовать себя детьми – поверить в   сказку.

«Раскрывайте шире двери, заходите поскорей.

Всех зовём к себе на праздник

Взрослых, маленьких детей…»

Такими словами ведущего начался праздник в отделении социальной реабилитации. Зазвучала задорная весёлая музыка и в зал  вбежали дети, встали вокруг  зелёной красавицы ёлки и запели весёлую песенку. А потом … Началась сказка, о том как Петушок потерял свой голосок , и этому способстововали коварная ворона Кларочка и пингвин Пломбир. Они пытались всячески мешать наступлению года Петуха, но обезьянка Анфиса и дети выручали Петушка. Дети читали стихи, отгадывали загадки, танцевали, водили хороводы. Но без помощи Деда Мороза и Снегурочки трудно пришлось бы детям победить коварство вороны Кларочки. Но всё хорошо закончилось, Петушок выздоровел, его звонкое «Ку-ка-ре-ку !» разнеслось по залу и приблизило наступление Нового года. И в заключении Дед Мороз вручил детям чудесные подарки!

С Новым годом!

Плешка Н.В. – воспитатель

отделением социальной реабилитации (временный приют)

Кайгородова Г.И. – заведующий